24 мая состоятся завершающие поединки в Открытом первенстве Республики Крым по футболу среди девушек до 16-ти лет.
В этот день подопечные Натальи Сухоруковой проведут три матча. АФК-2, которая занимает четвёртое место (16 очков – 10 матчей), проведёт две встречи. Это будут игры с командами, стоящими выше в турнирной таблице, с севастопольским ФК "Сириус" (20 – 10) и ЖФК "Тайфун" из пгт. Советский (25 – 10). Даже две виктории в этих матчах не гарантируют футболисткам Академии попадание на третью ступеньку подиума, так как у коллектива из Севастополя, стоящем на третьем месте, перед этим будет встреча со СШ "Саки", которая в этом сезоне уступила в 10 из 11 поединков. Успех в противостоянии с сакчанками обеспечит "Сириусу" как минимум бронзовые медали чемпионата.
У лидирующей в первенстве АФК-1 (29 очков – 11 матчей) один матч – с "Тайфуном". Он откроет заключительный игровой день. От исхода этого поединка во многом зависит судьба титула чемпиона – победа или ничья в воскресном противостоянии сделает наших девчонок недосягаемыми для их соперниц из Советского и позволит воспитанницам Натальи Сухоруковой сохранить за собой звание сильнейшей женской команды Республики Крым.
Желаем нашим командам удачи и побед!
Вперёд, "академики"!
24 мая
Открытое первенство Республики Крым среди женских команд до 16-ти лет
14 тур
12:00 – АФК-1 – ЖФК "Тайфун" (Советский)
9 тур
13:00 – ЖФК "Тайфун" (Советский) – АФК-2
11 тур
14:00 – ФК "Сириус" (Севастополь) – АФК-2
