25 мая в "Академии футбола Крыма" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню футбола. В нём приняла участие Министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и её помощник, ветеран специальной военной операции, участник регионального кадрового проекта "Герои Крыма" Сергей Каменев.
Мероприятие открыл директор Академии Евгений Войник. Он поздравил сотрудников с праздником и подчеркнул, что "Академия футбола Крыма" – спортивная организация, которая работает на благо российского футбола.
"Каждый сотрудник, будь то тренер, воспитатель, медицинский или административный работник, – мы все трудимся, чтобы наши дети стали футболистами и футбол развивался", – сказал Войник.
Министр спорта Ольга Торубарова отметила, что "Академия футбола Крыма" – уникальное сообщество людей, объединённых общей целью: воспитывать настоящих спортсменов и патриотов через спорт и футбол.
Ольга Александровна назвала Академию флагманом спорта в Республике, о чём свидетельствует партнёрство с федеральными ведомствами, которые фактически дают государственный заказ на воспитание спортсменов.
В завершение своего выступления глава спортивного ведомства Крыма поблагодарила всех сотрудников Академии за добросовестный труд.
Затем началась торжественная часть. Ольга Торубарова лично вручила "Благодарность Министра спорта Республики Крым" ряду сотрудников. Среди награждённых: Валерий Верзилов, Александр Егорцев, Олеся Жигайло, Лилия Проскурякова, Дмитрий Коваль, Наталья Сёмина, Александр Фомин, Владислав Фролов и Эмине Эмирсуин. Они были отмечены за добросовестный труд, профессионализм, вклад в развитие и популяризацию футбола, пропаганду здорового образа жизни и активную жизненную позицию.
В завершении мероприятия заместитель директора Академии Ольга Безугловец ещё раз поздравила всех с праздником и выразила надежду, что работа сотрудников АФК принесёт богатые плоды, а воспитанники Академии добьются успехов и станут достойными представителями своих регионов в российском футболе.
