На 2 июня в календаре Академии запланированы два матча.
Во вторник АФК (2012)-2 в Симферополе проведёт ответный полуфинальный матч Открытого первенства ДЮФЛК среди юношей 2012 года рождения против ДФШ "Адвир". В первой игре, которая прошла 23 мая в Евпатории, "академики" открыли счёт, но в итоге уступили 1:2, пропустив два мяча в конце встречи. Теперь, чтобы выйти в финал, подопечным Видаса Алундериса нужно побеждать "адвирцев" с разницей в два мяча. В случае победы в один гол, судьба путёвки в главный матч будет решаться в серии послематчевых пенальти. Стартовый свисток в противостоянии "Адвира" и АФК (2012)-2 прозвучит в 16:00.
В этот же день пройдёт поединок Открытого первенства ДЮФЛК среди юношей 2011 года рождения, в котором в 12:00 в Севастополе схлестнутся местный одноимённый детский футбольный клуб и АФК (2011)-2. Несколько дней назад ДЮФК "Севастополь" приезжал в Евпаторию, где уступил АФК (2012)-1 со счётом 1:5, главному конкуренту подопечных Николая Жогина за серебряные награды, от которых АФК (2011)-2 отстаёт на три очка. В случае победы старшие "академики" догонят младших, у обеих команд будет по 55 очков после 24 встреч. Не стоит забывать и об одном из преследователей – КШИФ "Авангард" из Керчи. Керчане на данный момент занимают четвёртое место, но шансы на медали ещё не потеряли.
Желаем нашим командам удачи и побед.
Вперёд, "академики"!
2 июня
Открытое первенство ДЮФЛК среди юношей 2011 года рождения
16 тур
12:00 – ДЮФК "Севастополь" (Севастополь) – АФК (2011)-2
Открытое первенство ДЮФЛК среди юношей 2012 года рождения
1/2 финала (ответный матч | первая игра – 2:1)
16:00 – ДФШ "Адвир" (Симферополь) – АФК (2012)-2
