Два матча провели команды Академии 2 июня.
АФК (2011)-2 в гостях встречалась с ДЮФК "Севастополь" в пропущенном матче 16-го тура Открытого первенства ДЮФЛК среди юношей 2011 года рождения. Уже за первые три минуты встречи "академики" могли отличиться дважды: сначала не забили пенальти, а затем не реализовали выход один на один с вратарём. Счёт был открыт на 18-ой минуте, когда отличился Сергей Сагалов. Гол Сергея оказался сегодня единственным и победным для нас.
Сегодня решалась судьба АФК (2012)-2, которая ведёт борьбу за призы в Открытом первенстве ДЮФЛК среди юношей 2012 года рождения. В случае успеха в ответном полуфинальном поединке с ДФШ "Адвир" из Симферополя подопечные Видаса Алундериса выходили бы в финал турнира. Для этого "академикам" нужно было побеждать с разницей в два и более мяча, так как в Евпатории они уступили симферопольцам 1:2. Устраивала нас и виктория с перевесом в один гол, но тогда участник решающего поединка сезона определился бы в серии послематчевых пенальти. Дело до этого не дошло, хотя на 32-й минуте АФК (2012)-2 усилиями Михаила Романюкова забила гол в ворота хозяев и повела 1:0. Лидировали мы недолго, через четыре минуты ДФШ "Адвир" воспользовалась нашей ошибкой в обороне и сравняла счёт 1:1, а в середине второго тайма мы позволили сопернику выйти вперёд 1:2. Несмотря на все попытки "академиков" изменить ход встречи, сделать им этого не удалось. Таким образом, в эти выходные симферопольская ДФШ "Адвир" сыграет в финале, а АФК (2012)-2 – в матче за третье место.
Такими получились футбольные итоги Академии 2 июня. Продолжение следует.
Готовимся, "академики"!
2 июня
Открытое первенство ДЮФЛК среди юношей 2011 года рождения
16 тур
ДЮФК "Севастополь" (Севастополь) – АФК (2011)-2 – 0:1 (Сергей Сагалов) Протокол
Открытое первенство ДЮФЛК среди юношей 2012 года рождения
1/2 финала (ответный матч | первая игра – 2:1)
ДФШ "Адвир" (Симферополь) – АФК (2012)-2 – 2:1 (Михаил Романюков) Протокол
