Прокрутите
вниз

Футбольный финал сезона

ФОТО, ВИДЕО

В субботу Академия футбола Крыма закрывала первый сезон работы праздником, который открыл футбольный матч между командами двух старших возрастов АФК(U17) и АФК(U16). Для "академиков" 2004 года рождения эта игра стала заключительной в форме с эмблемой АФК на груди, ведь они в этом году покидают стены футбольной альма-матер, являясь её первыми выпускниками.

Как бы не сложилась их спортивная карьера, но они уже навсегда вписали свои имена в историю Академии. Как справедливо заметил один из гостей торжественного мероприятия, Евгений  Кравченко, заместитель председателя РФФК: "Помнят только первых, не вторых и не третьих".

Игра носила дружеский характер, но, несмотря на это, каждый стремился её выиграть. Первыми отличились футболисты 2004 года рождения, у выпускников голом отметился Михаил Буксир. Михаил имел ещё несколько хороших моментов, чтобы забить, но не случилось. Ближе к середине первого тайма соперники из АФК(U16) перехватили инициативу, на что тренерский штаб АФК(U17) отреагировал заменой – вместо полузащитника Захара Бородкина вышел защитник  Назаров, правда, на семнадцатилетнего парня он не очень был похож, но на это никто не обратил внимания, ведь с бровки действиями своих подопечный руководил ещё один Назаров, только лет так на двадцать семь моложе того, что заявлен на сайте Академии в качестве тренера команды.

Удержать минимальный перевес "академикам" 2004 года рождения не удалось, перед свистком на перерыв АФК(U16) сравняла счёт, отличился Максим Локотков.

Пять минут отдыха пролетело очень быстро и соперники вновь оказались на поле. Чтобы добиться победы АФК(U17) сделал ещё одну знаковую замену – на поле появился игрок под номером 10. "Десятка" принадлежит Владиславу Ковалёву, но на этот раз её надел другой футболист, который внешне очень был похож на тренера АФК(U17) Романа Войнаровского, который сразу заявил о себе на поле – сначала он в великолепном стиле выиграл верховое единоборство, а через некоторое время поучаствовал в атаке, которая привела к назначению пенальти в ворота "академиков" 2005 года рождения. Реализовать его, правда, не удалось. В конечном итоге основное время матча завершилось вничью 1:1 и победитель определялся в серии одиннадцатиметровых ударов, в которой точнее были "выпускники", тем самым подтвердив, что они лучшие футболисты Академии.